Oтзывы и предложения для Игровые форумы GForums.Ru

Перейти к содержимому

Autumn Sunshine — новая осенняя модификация для GTA: SA

Сообщений в теме: 156

Опрос: Autumn Sunshine — новая осенняя модификация для GTA: SA (34 пользователей проголосовало)

Вам понравился мод?

1. Полный улёт, чуваки! (7 голосов [100.00%])

Процент голосов: 100.00%

2. Супер! (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Потрясно! (0 голосов [0.00%])

4. Отлично! (0 голосов [0.00%])

Голосовать

#1 Flame Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:09

• Администраторы
  • Интересы:Создание модификаций для игр серии GTA.
Времена года: Spring Season (весна) | Endless Summer (лето) | Autumn Sunshine (осень) | Winter Vacation (зима)

Autumn Sunshine — новая глобальная модификация для GTA: San Andreas, посвященная осеннему времени года. Блестящие визуальные изменения сочетаются с интересными скриптовыми возможностями.

Изображение

Скачать Autumn Sunshine на Mod DB (рекомендуется)

На Mod DB размещена вышедшая в январе 2014 (а оригинальный мод вышел в декабре 2011) обновленная версия мода (как самого мода с ручной и автоустановкой, так и SA-MP Edition)

Оригинальные версии мода: версия с ручной установкой, версия с автоустановкой, исправление (небольшой патч, исправляет баг с вылетами при использовании оригинальной травы), SA-MP Edition.

Описание нововведений и дополнительные скриншоты (все скриншоты, которые не открываются из-за смерти фотохостинга, еще есть в галерее) | Галерея скриншотов мода | Смотреть все видеоролики мода

------------------------------------------------------------------------------------
Краткий FAQ по моду (часто задаваемые вопросы)

В - вопрос.
О - ответ.

В. Модификация совместима с SA-MP?
О. Оригинальная версия - нет, но есть специальная версия для SA-MP.
В. Можно ли совместить модификацию с другими модами? Например, с HRT Pack 1.3 (EE), SRT 3 MOD V1.7?
О. Теоретически можно (но версию с ручной установкой), однако совмещать Autumn Sunshine с другими модами не рекомендуется (в результате совмещения модов могут быть превышены лимиты, касающиеся новых объектов, в в итоге игра будет вылетать). Совместимость с HRT Pack предусмотрена заранее, но это не отменяет выше написанного. Таким образом, лучше всего устанавливать Autumn Sunshine только поверх оригинальной версии игры.
В. Где найти пещеру?
О. Пещеру можно найти в лесу недалеко от деревни Эйнжел-Пайн, в районе Тенистые ручьи. На карте (её можно найти в архиве с модом или в папке GTA San Andrea\ReadMe\Autumn Sunshine) отмечено её местонахождение.
В. Какую версию библиотеки CLEO нужно установить для работы мода?
О. В мод уже интегрирована библиотека CLEO4 (v4.1.1.30). Ничего дополнительно устанавливать не нужно.
В. Игра просто вылетает (без всяких сообщений об ошибке) в некоторых местах.
О. Это связано с тем что компьютер не справляется с обработкой текстур высокого разрешения и просто закрывает игру. В таком случае нужно поставить набор LQ-текстур из папки Bonus.
В. В некоторых местах на локации я падаю сквозь пол.
О. Проблема, по всей видимости, присуща оригинальной версии PO2010HQ, которая встроена в мод, и часто наблюдается в других модах, которые добавляют новые объекты\коллизии. Дело здесь, скорее всего, все в том же превышенном лимите на объекты\коллизии. Впрочем, если столкнулись с этим, может помочь ребилд архива gta3.img.
В. Игра вылетает при загрузке моего сохранения, но не вылетает при загрузке другого сохранения или начале новой игры.
О. Это потому что файл вашего сохранения "захламлен" скриптами, которые ранее устанавливались - такая возможность действительно существует, многие скрипты оставляют свои данные в файле сохранения и иногда этот файл забивается настолько, что игра не работает корректно. Но: вам может помочь удаление некоторых скриптов мода, которые в теории могут оставлять данные в файле-сохранении (например, скрипт отвечающий за палки в лесу или скрипты, отвечающие за покупку новой невидимости; см. документ "Gameplay").
В. У меня не запускается игра, в окне в ошибкой написано про то, что не хватает каких-то файлов.
О. Почему-то у некоторых пользователей пропадают библиотеки, нужные для запуска игры. Вот в этом архиве вы можете найти файлы ogg.dll, vorbis.dll и другие, из-за пропажи которых может не запускаться игра (скопировать в папку с игрой), а также файл msvcr70.dll (скопировать в WINDOWS\system32).
В. Производительность игры существенно упала, игра "тормозит".
О. В файле ReadMe_RU.txt (вы можете найти его в архиве с модом, или в папке GTA San Andeas\ReadMe\Autumn Sunshine) даны некоторые рекомендации на этот счет.
В. У меня Windows 7 или 8, игра с модом работает некорректно.
О. Если игра при запуске на Windows 7 или 8 выдает сообщение о нехватке какого-то DLL-файла, загрузите вот этот архив и скопируйте DLL-файлы в папку с игрой. Если игра продолжает говорить о нехватке файлов, откройте "DirectX 9 Web Setup.exe" в архиве (или же загрузите здесь) - установщик догрузит файлы DirectX, которых у вас не хватает). При запуске на Windows 7 не забудьте ставить совместимость игры с Windows XP в "Свойствах".

Другие возможные проблемы и способы их решения вы можете найти в уже упомянутом файле ReadMe_RU.txt.

Проблемы, найденные после релиза мода:

* Только если вы играете с оригинальной травой: игра может вылетать в пустыне (возможно еще где-то), причина вылета не совсем ясна. Лучше поставьте качество травы на значение "низкое" или "высокое" (через меню для настроек графики), и играйте с новой травой, тогда вылетов не будет. Отключить траву можно другим путем: в меню ENBSelector ставьте качество травы на "высокое" или "среднее", в самой игре заходите в настройки графики, "Видеоэффекты" ставьте на значение "Низкие" - это отключит отображение травы (но вместе с ней и тени). Проблема устранена в исправлении.
* Особенность инсталлятора (в оригинальной версии и версии для SA-MP через инсталлятор ведется последний шаг установки, в версии с автоматической установкой через инсталлятор ведется вся установка): после того как вы нажимаете на "Обзор" и указываете путь к папке с игрой, вам нужно просмотреть, правильно ли указан путь к папке, т.к. инсталлятор может добавить лишнее в путь к папке. Также можно просто копировать в поле "путь" путь к папке.

------------------------------------------------------------------------------------
Как начинался топик

Дамы и господа! Рад вам сообщить, что в скором времени будет выпущена новая глобальная модификация под названием Autumn Sunshine, посвященная осеннему времени года и всему что с этим связано. Над модом работаю я (отвечаю за идейную часть и косметические изменения, вроде новых объектов на локации и текстур), izerli (скриптовая часть) и Black Stallion (модели персонажей и животных). Теперь некоторые факты о моде.

* Мод будет являться продолжением линейки модов Winter Vacation - Spring Season - Endless Summer.
* Autumn Sunshine не является новой версией моего старого осеннего мода Autumn Mod 2.0 HRT. Старый мод хорош, но этот будет сделан в совершенно другом качестве.
* В моде будет представлена теплая осень, а не осень серая и дождливая. Если быть точнее, то конец октября. Штат Сан-Андреас готовится к празднованию Хэллоуина - следовательно, тыквы у домов и праздничное оформление некоторых мест в городах прилагается.
* Используются деревья из Project Oblivion 2010HQ. Как и в Spring Season, они будут приближены к времени года, которое представлено в моде. Желтые или только начинающие желтеть деревья, опавшие листья кое-где на тротуарах, желтоватая и не такая пышная как летом трава - все это будет. Уже сейчас можно сказать, что мод будет смотреться безумно красиво (по меркам модов для SA) и составит достойную компанию Endless Summer.
* Так как мод является продолжателем Endless Summer, бОльшая часть интересных вещей оттуда перейдет и сюда, включая некоторые уместные скрипты (например, охота в лесу; надеюсь, что охотиться в осеннем лесу будет интереснее). Некоторые скрипты будут изменены (звуки природы будут новыми, больше подходящими к осенней поре). Будут представлены и совершенно новые скрипты.
* В связи с октябрем и надвигающемся на Сан-Андреас Хэллоуином, будут представлены нововведения и в игровом процессе, связанные с этим праздником. Нравится? :) Поставьте юзербар мода в подпись!

Юзербары ведут на загрузку версии без автоустановки. Чтобы юзербары вели в эту тему, измените адрес на вот этот: http://bit.ly/NcE7qG (сокращено через bitly).

Изображение
[url=http://libertycity.ru/files/file35082.html][img]http://wintermod.ucoz.ru/files/img/ubars/autumn1.gif[/img][/url]

Изображение
[url=http://libertycity.ru/files/file35082.html][img]http://wintermod.ucoz.ru/files/img/ubars/autumn2.gif[/img][/url]

Настоятельно прошу не спрашивать о том, будет ли в моде то или иное нововведение. Имейте терпение, господа, и дождитесь более подробного рассказа. :)

• Наверх

#2 *№1 Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:14

• Пользователи
Вау! не сколько не сомневался что начнете делать этот мод. Так что удачи вам :D
  • Наверх

#3 April Rain Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:26

• Пользователи
Классно, молодец, продолжай в том же духе. :yahoo: :D
  • Наверх

#4 TeKeiRo Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:27

• Пользователи
Удачи! :D
  • Наверх

#5 Deep33 Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:32

• Пользователи

Просмотр сообщенияFlame (31.10.2011, 21:09) писал:

Над модом работаю я (отвечаю за идейную часть и косметические изменения, вроде новых объектов на локации и текстур), izerli (скриптовая часть) и Black Stallion (модели персонажей и животных).

Молодцы, балуйте нас, успехов парни :D
p.s.
Сделайте такой мод,
чтобы я в него сыграл, и офанарел от восторга
:yahoo:
  • Наверх

#6 ٠•●۩*Preppy*۩●•٠ Отправлено 31 Октябрь 2011 - 21:36

• Пользователи
  • Интересы:GTA!
Хэллоуин делайте в моде. Мод супер - хотя уже был Autumn Mod. Но все-равно этот лучше будет, так что удачи в разработке! :D

Сообщение отредактировал Bully: 31 Октябрь 2011 - 21:36

Заходите, господа --->
  • Наверх

#7 s1nestro Отправлено 31 Октябрь 2011 - 22:51

• Пользователи
круто только пожалуйста версию C и БЕЗ ENB ато мой комп оставляет желать лучщего.
Изображение
Изображение
  • Наверх

#8 Flame Отправлено 31 Октябрь 2011 - 23:54

• Администраторы
  • Интересы:Создание модификаций для игр серии GTA.

Просмотр сообщенияTiras (31.10.2011, 22:51) писал:

круто только пожалуйста версию C и БЕЗ ENB ато мой комп оставляет желать лучщего.
В меню для выбора настройки графики я не буду добавлять пункт "отключить ENBSeries". ENB, конечно, можно будет удалить вручную, но мне хочется чтобы пользователи играли с красивой графикой. Если что - можно поставить самые низкие настройки с минимумом активированных эффектов.
  • Наверх

#9 ٠•●۩*Preppy*۩●•٠ Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:20

• Пользователи
Flame
мне с ENB нравится. :D Сделайте 2 ENB - на выбор, либо тёмный такой, либо яркий - просто мне нравится тёмный :yahoo:
Заходите, господа --->
  • Наверх

#10 DromeoStalker Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 07:25

• Пользователи
  • Интересы:Дромеозаврики
Наверное, этот мод будет аключительным в линейке модов на времена года. Эх, думаю вот где же найти время для создания прилайта тем деревьям.
Удачи в разработке!

Модератор раздела "Разработки". Можете уведомлять меня о всех правонарушениях в данном разделе.

Изображение

Проект вышел!!

http://www.libertyci...nner-final.html

Изображение
Тут можно всякую фигню писать
Мой канал
Дромеоландия
Изображение

• Наверх

#11 met dog Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:13

• Пользователи
Ну я думаю ,что в линейке сезонных модификаций эта будет последняя из них ,но FLAME всегда сможет придумать что то новое и необычное :D
Изображение
  • Наверх

#12 Spirits Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 08:33

• Пользователи
Во во уже круче :D
Теперь и Хэллоуин будет класс!
Раз и охота , я скачаю этот мод когда он выйдет.

Удачи в разработке!

Сообщение отредактировал Optimus Prime: 01 Ноябрь 2011 - 13:05

Если крыша горит, звони 01.
Если крыши нет, звони 02,
А если она едет, то 03!
  • Наверх

#13 StormRunner Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 10:46

• Пользователи

Просмотр сообщенияOptimus Prime (1.11.2011, 16:33) писал:

P.S.Я из школы
Сообщение от модератора ZedCH
И как это к теме относиться. Устное предупреждение.

По теме:
Вновь желаю удачи всей команде, что бы у них получился хороший мод.
Изображение
  • Наверх

#14 ٠•●۩*Preppy*۩●•٠ Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 14:02

• Пользователи
А что будет в Хэллоуне? :D
Заходите, господа --->
  • Наверх

#15 CRASH Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:34

• Пользователи
  • Интересы:Люблю гонки и разные игры в стиле GTA:)
А как насчёт 3 обновления endless summer?
Изображение

Этим летом

Узнайте всё об этой историии.
"Забытая легенда: Смертельная охота" - Альтернативный финал

Живите в мечте, рыбачьте, сажайте цветы, занимайтесь чем хотите, воплощайте мечты. Или же это всё иллюзия?
''Таинственный остров''

Каждая деревня хранит свою тайну. Этим летом... "Что это за существо?!" Кошмар... "Оно смотрит на нас! Мне не по себе..." Проберётся к вам вплотную... "Уходим отсюда!"
"Легенда о Чупакабре"
Особенность фильма:
- участие прототипов

Однажды из их лаборатории вырывается жуткое существо, которое считает себя человеком, вместе с другими подопытными они скрываются в лесах, неподалёку от посёлка Энжел Пайн.
''Проклятые"

Пришло время... Каждый истинный гений... Бережёт лучшее творение для финала... Этом году... Вас ждёт... Мой последний фильм...
''Зона 69: Скрытая угроза"
  • Наверх

#16 DromeoStalker Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 15:46

• Пользователи
  • Интересы:Дромеозаврики
А может, еще сделать какие-нибудь парады зомби на хэллоуние, как в Канаде :D

Модератор раздела "Разработки". Можете уведомлять меня о всех правонарушениях в данном разделе.

Изображение

Проект вышел!!

http://www.libertyci...nner-final.html

Изображение
Тут можно всякую фигню писать
Мой канал
Дромеоландия
Изображение

• Наверх

#17 ٠•●۩*Preppy*۩●•٠ Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:11

• Пользователи
DromeoStalker
уууу парад зомби, класс - я видел его :D Конечно можно сделать в Сан Фиерро, например :yahoo:
Заходите, господа --->
  • Наверх

#18 Spirits Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:18

• Пользователи
Я Хэллоун ни когда не видел,у нас место него Пасха, а я хочу Хэллоуин
Хотя бы в игре его увижу.
Если крыша горит, звони 01.
Если крыши нет, звони 02,
А если она едет, то 03!
  • Наверх

#19 ٠•●۩*Preppy*۩●•٠ Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:20

• Пользователи
Optimus Prime
а я был на нём, 2 года назад, не забываемое зрелище :D Мне нравится Хеллоуин и хотелось, чтобы он был в GTA: San Andreas и чтобы там были педы во всяких страшных костюмах - это будет супер! :yahoo:

Сообщение отредактировал Bully: 01 Ноябрь 2011 - 16:20

Заходите, господа --->
  • Наверх

#20 StormRunner Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 16:32

• Пользователи
Строгое предупреждение от модератора ZedCH
Сворачиваем чат

Сообщение отредактировал ZedCH: 01 Ноябрь 2011 - 16:32

Изображение
  • Наверх