Сделаем GForums.Ru лучше!

Перейти к содержимому

Зарегистрируйтесь на GForums.Ru, чтобы отправлять сообщения в чат!
B47PYWK4
20.12.14 в 17:08
Пользователи
поезд
B47PYWK4
20.12.14 в 17:08
Пользователи
когда*?
B47PYWK4
20.12.14 в 17:07
Пользователи
это когдп
B47PYWK4
20.12.14 в 17:07
Пользователи
Arios Gentu
20.12.14 в 15:35
Пользователи
Возможно вы имели ввиду "Обкончался"
Deep33
20.12.14 в 15:13
Пользователи
Он кончался
Deep33
20.12.14 в 15:11
Пользователи
Форума больше нет
Deutess A...
20.12.14 в 14:45
Пользователи
Это взамен флудильни? Чат на форуме? Класс.
Morgan Eyght
20.12.14 в 13:55
Модераторы
у нас тут вайпер-спамбот, модеры, подъем
Arios Gentu
17.12.14 в 12:54
Пользователи
Тогда какой ответ ты желаешь получить?
Morgan Eyght
17.12.14 в 08:35
Модераторы
nope
Arios Gentu
16.12.14 в 14:52
Пользователи
Надеюсь ответ "Очень просто" тебя устроит? xD
Arios Gentu
16.12.14 в 14:42
Пользователи
чо?
Morgan Eyght
16.12.14 в 13:34
Модераторы
Как ты там напердоллил?
Arios Gentu
16.12.14 в 11:36
Пользователи
А у меня есть айфоня http://i.imgur.com/lMAWiQO.png
Arios Gentu
15.12.14 в 08:16
Пользователи
А я теперь могу над ним просто поугарать :D
Arios Gentu
15.12.14 в 08:06
Пользователи
Ябзабанил, если бы правила сайта разрешали такое, но увы - так как это запрещено, то псих пока будет на свободе :D
Morgan Eyght
14.12.14 в 11:45
Модераторы
http://cs14111.vk.me...7bOP1PKrxN4.jpg отклонил диоммиссию
Morgan Eyght
13.12.14 в 19:03
Модераторы
Либо ты как человек играешь в норм игры, либо через вайн
Morgan Eyght
13.12.14 в 19:02
Модераторы
Вин - это вин

Winter Vacation 2.0 — зимняя модификация для GTA San Andreas

Сообщений в теме: 35

#1 Flame Отправлено 28 Декабрь 2011 - 12:07

• Пользователи
  • Интересы:Создание модификаций для игр серии GTA.
Времена года: Spring Season (весна) | Endless Summer (лето) | Autumn Sunshine (осень) | Winter Vacation (зима)

Winter Vacation 2.0 — глобальная зимняя модификация, которая приносит в штат Сан-Андреас атмосферу зимы и новогодних праздников. Первая версия Winter Vacation 2010 года положила начало целой серии модов на тему времен года; второй версии суждено закрыть собой эту линейку модификаций.

Изображение

Скачать Winter Vacation 2.0 на Mod DB (рекомендуется)
На Mod DB размещена обновленная в январе 2014 (а оригинальный мод вышел в декабре 2011) версия мода (как самого мода с ручной и автоустановкой, так и SA-MP Edition)

Оригинальные версии мода: версия с ручной установкой, версия с автоустановкой, SA-MP Edition.

Дополнительные скриншоты

Смотреть видео из мода!

С Winter Vacation 2.0 классно смотрятся такие моды: Воздушная любовь и Взрывоопасная любовь — забавные моды, посвященные Дню святого Валентина; Блинчики на Масленицу — еще немного праздничного настроения, это уже подходит к концу зимы; Snow Andreas V3.8 — качайте, чтобы снегом был завален весь штат, однако внимательно читайте инструкцию. С этим модом совместим только Winter Vacation 2.0 с ручной установкой.

Как установить мод (видеоруководства):

Как установить Winter Vacation 2.0 (автоматическая установка)

Как установить Winter Vacation 2.0 (ручная установка)

------------------------------------------------------------------------------------
Немного истории

Первый Winter Vacation вышел 25 декабря 2010 года, мод не покрывает весь штат снегом (как впрочем, и вторая версия), но я делал его очень тщательно и старался, фактически это мой второй действительно глобальный мод для GTA SA (первым был HRT Pack). Помимо того, что снегом там была присыпана довольно большая часть штата, были сделаны текстуры снега для некоторых выборочных мест в городах (например, снег появился на кладбище в Лас-Вентурас). Деревья использовались те же, что и в моем старом осеннем моде, то есть деревья от Project Oblivion 2007 с осенними текстурами (по задумке внезапные холода затронули только часть штата, поэтому где-то выпал снег, а где-то нет - места без снега должны больше походить на позднюю осень, чем на зиму). В общем, мод получился достаточно интересным и принес мне много полезного опыта, кроме того это был первый мод сделанный в команде - один человек делал скрипты, и еще модмейкер, Clement, занимался моделями (модель дерева без листьев, шапки для пары сюжетных героев и т.д.).

Вторую версию хотелось сделать давно, и по большему счету я хотел просто улучшить старую версию, но когда начал работать над модом, понял что меня уже не совсем устраивает то, как там все сделано. В итоге все было переделано заново, а многое из первой версии (например, текстуры снега для выборочных мест, ужасные скрипты первой версии и т.п.) было убрано. Кроме того, были встроены все интересные находки других модов на тему времен года, например, охота. Мод не засыпает снегом весь штат, для меня это было бы слишком утомительно, и такой мод делался бы явно не месяц и не пару месяцев, но для этого была предусмотрена совместимость со Snow Andreas V3.8 - старым зимним модом, который полностью "заметает" снегом Сан-Андреас (совместимость есть только в версии без автоустановки).
Этот мод мне довольно понравился, хотя текстуры уже не назовешь сделанными по современным стандартам, они такого же разрешения как в оригинальной игре. Winter Vacation 2.0 и Snow Andreas V3.8 смотрятся очень классно, HD-текстуры части локации из Vacation отлично украсили Snow Andreas, а скриптовая часть мода делает пребывание в игре очень интересным.

Изображение

Одна из других отличительных особенностей Winter Vacation 2.0 - отсутствие людей в легкой одежде. За некоторыми исключениями все пешеходы на улице тепло одеты, по крайней мере для зимы в Калифорнии. Это единственный мод где этот аспект действительно проработан. Над этим пришлось поработать двумя путями - выписать некоторых педов из файла который отвечает за вывод людей на улицы города (но этот вариант не является универсальным), и вручную перебрать более сотни моделей педов, выдрать всех купальщиков, всех легко одетых людей в шортах и футболках, и заменить на стандартных педов в более теплой одежде. Чтобы повторяющихся людей было меньше, у многих педов я переделал текстуры.

Подробно описывать нововведения здесь не имеет большого смысла, это все есть на странице загрузки. Скажу только что в моде (хотя он и не является самым большим зимним модом, из-за того что не засыпает снегом весь штат), изо всех сил делался упор на зимнюю, предновогоднюю атмосферу. Санта Клаус в санях; елка, украшенная игрушками; атмосферные звуки вроде завывания вьюги - такого, кажется, пока нигде нет.

------------------------------------------------------------------------------------

Краткий FAQ по моду (часто задаваемые вопросы)

В - вопрос.
О - ответ.
В. Модификация совместима с SA-MP?
О. Оригинальная версия - нет, но есть специальная версия для SA-MP.
В. Можно ли совместить модификацию с другими модами?
О. Предусмотрена совместимость с Snow Andreas V3.8 и HRT Pack 1.3 EE, но лучше всего устанавливать поверх чистой (без других модов) копии GTA SA.
В. Какую версию библиотеки CLEO нужно установить для работы мода?
О. В мод уже интегрирована библиотека CLEO4 (v4.1.1.30f).
В. Игра вылетает (без всяких сообщений об ошибке) в некоторых местах.
О. Это связано с тем что компьютер не справляется с обработкой текстур высокого разрешения и просто закрывает игру. В таком случае нужно поставить набор LQ-текстур из папки Bonus.
В. У меня не запускается игра, в окне в ошибкой написано про то, что не хватает каких-то файлов.
О. Почему-то у некоторых пользователей пропадают библиотеки, нужные для запуска игры. Вот в этом архиве вы можете найти файлы ogg.dll, vorbis.dll и другие, из-за пропажи которых может не запускаться игра (скопировать в папку с игрой), а также файл msvcr70.dll (скопировать в WINDOWS\system32).
В. Производительность игры существенно упала, игра "тормозит".
О. В файле ReadMe_RU.txt (вы можете найти его в архиве с модом, или в папке GTA San Andreas\ReadMe\Winter Vacation) даны некоторые рекомендации на этот счет.
В. Как кинуть снежок? (Добавлено 05.02.12)
О. В файлe Gameplay_RU.txt допущена ошибка, снежок кидается не через Ctrl + ПКМ, а с помощью Z + ПКМ.
В. У меня Windows 7 или 8, игра с модом работает некорректно.
О. Если игра при запуске на Windows 7 или 8 выдает сообщение о нехватке какого-то DLL-файла, загрузите вот этот архив и скопируйте DLL-файлы в папку с игрой. Если игра продолжает говорить о нехватке файлов, откройте "DirectX 9 Web Setup.exe" в архиве (или же загрузите здесь) - установщик догрузит файлы DirectX, которых у вас не хватает). При запуске на Windows 7 не забудьте ставить совместимость игры с Windows XP в "Свойствах".

Особенность инсталлятора (в оригинальной версии и версии для SA-MP через инсталлятор ведется последний шаг установки, в версии с автоматической установкой через инсталлятор ведется вся установка): после того как вы нажимаете на "Обзор" и указываете путь к папке с игрой, вам нужно просмотреть, правильно ли указан путь к папке, т.к. инсталлятор может добавить лишнее в путь к папке. Также можно просто копировать в поле "путь" путь к папке.

Другие возможные проблемы и способы их решения вы можете найти в уже упомянутом файле ReadMe_RU.txt.

Юзербары и бигбар мода

Если вам понравился мод - ставьте в подпись, я буду благодарен. :)

Изображение
[url=http://libertycity.ru/files/file35883.html][img]http://wintermod.ucoz.ru/files/img/ubars/wintervac_giga.gif[/img][/url]

Изображение
[url=http://libertycity.ru/files/file35883.html][img]http://wintermod.ucoz.ru/files/img/ubars/wintervac_ub1.gif[/img][/url]

Изображение
[url=http://libertycity.ru/files/file35883.html][img]http://wintermod.ucoz.ru/files/img/ubars/wintervac_ub2.gif[/img][/url]

Юзербары ведут на страницу загрузки версии без автоустановки, чтобы они вели в эту тему, замените ссылку на: http://bit.ly/Jf2DZM (сокращенная).

• Наверх

#2 Стрелок Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:38

• Пользователи
Модификация суперская!!!;) Респект вам)
Сейчас один гигабарчик поставлю :)
Супер!

Сообщение отредактировал Стрелок: 28 Декабрь 2011 - 16:51

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • Наверх

#3 don-digidon Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:53

• Пользователи
еееехуууу суперский мод я уже скачал нравится ;)
  • Наверх

#4 DromeoStalker Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:00

• Пользователи
  • Интересы:Дромеозаврики
Что же, ждем новостей и скринов ;) Удачи с разработкой.

Модератор раздела "Разработки". Можете уведомлять меня о всех правонарушениях в данном разделе.

Изображение

Проект вышел!!

http://www.libertyci...nner-final.html

Изображение
Тут можно всякую фигню писать
Мой канал
Дромеоландия
Изображение

• Наверх

#5 ٠•●۩*Preppy*۩●•٠ Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:03

• Пользователи
  • Интересы:GTA!
Ага, круто, но я Ipad'ом занят, не буду пока качать, сорриИзображение
Заходите, господа --->
  • Наверх

#6 Flame Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:46

• Пользователи
Написал первый обзорный пост. ;) Кстати, этот раз не было никакого анонса и отчетов о разработке, хотелось просто взять и неожиданно выпустить мод. :)

Ах да, еще кое-что. В видео мода я добавил субтитры с переводом песен, а перевод на русский язык (я не спец в английским, но там довольно простые слова) сделал сам и попытался даже учесть темп и добавить рифму.
  • Наверх

#7 Noname Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:59

• Пользователи

Просмотр сообщенияFlame (28.12.2011, 20:46) писал:

Написал первый обзорный пост. :) Кстати, этот раз не было никакого анонса и отчетов о разработке, хотелось просто взять и неожиданно выпустить мод. :lol:

Ах да, еще кое-что. В видео мода я добавил субтитры с переводом песен, а перевод на русский язык (я не спец в английским, но там довольно простые слова) сделал сам и попытался даже учесть темп и добавить рифму.

С ингл на русс с рифмой?Да ты могешь ;)
  • Наверх

#8 Holiday Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:03

• Пользователи
Так скачать охота, но ты знаешь мою проблему.(
Но меня этот мод чем то затронул, даже незнаю чем, но скачаю скоро обезательно.) ;)
Изображение
  • Наверх

#9 Undertaker Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:06

• Пользователи
Изображение
;)
Классный мод, я скачаю, но позже :)
  • Наверх

#10 Holiday Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:17

• Пользователи
Изображение
Хммм... Iceman-studio запахло. ;)
Изображение
  • Наверх

#11 Flame Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:19

• Пользователи

Просмотр сообщения*Hooligan* (28.12.2011, 21:17) писал:

Изображение
Хммм... Iceman-studio запахло. ;)
Я думаю, их главный - тот который слева.
  • Наверх

#12 Noname Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:26

• Пользователи

Просмотр сообщенияFlame (28.12.2011, 21:19) писал:

Я думаю, их главный - тот который слева.

А справа тот Болгар.
  • Наверх

#13 Flame Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:26

• Пользователи

Просмотр сообщенияTre_ (28.12.2011, 22:26) писал:

А справа тот Болгар.
Ну не факт, лицо все-таки не различить, может это кто-то из других членов. В смысле, членов команды.
  • Наверх

#14 Dea†h Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:27

• Пользователи

Просмотр сообщенияFlame (28.12.2011, 20:26) писал:

Ну не факт, лицо все-таки не различить, может это кто-то из других членов. В смысле, членов команды.
alexprof ;)

Изображение

• Наверх

#15 Flame Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:28

• Пользователи
Сообщение от модератора Flame
Ладно, не разводим оффтоп. Разговорам об IceMan-Studio место на гей-форумах.

• Наверх

#16 Flame Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:15

• Пользователи
Разместил версию мода с автоматической установкой. Размер больше, зато установка проще. ;) Минус, правда, в том, что мод с автоустановкой несовместим со Snow Andreas V3.8, в отличие от мода без нее.
  • Наверх

#17 Стрелок Отправлено 29 Декабрь 2011 - 15:08

• Пользователи
Flame
Спасибо! Молодец! Респект! :D автоустановкой лучшэ)))

Сообщение отредактировал Стрелок: 29 Декабрь 2011 - 15:08

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • Наверх

#18 MaKs_IV Отправлено 02 Январь 2012 - 22:49

• Пользователи

Просмотр сообщенияFlame (28.12.2011, 13:07) писал:

Последние два скрина показывают как выглядит мод в тех местах, где снега нет (без Snow Andreas V3.8). Здесь игра становится похожей, наверное, на позднюю очень.
Исправь последнее слово))

Кст, планируешь следующие версии мода? Или это финальная?
  • Наверх

#19 Flame Отправлено 03 Январь 2012 - 00:20

• Пользователи

Просмотр сообщенияMaKs_IV (2.1.2012, 23:49) писал:

Исправь последнее слово))

Кст, планируешь следующие версии мода? Или это финальная?
Исправил. Следующих версий не планирую.

P.S. Ты планируешь отписаться во всех темах по модам?)) Это по-моему называется некропостингом.
  • Наверх

#20 MaKs_IV Отправлено 03 Январь 2012 - 00:54

• Пользователи

Просмотр сообщенияFlame (3.1.2012, 1:20) писал:

Исправил. Следующих версий не планирую.

P.S. Ты планируешь отписаться во всех темах по модам?)) Это по-моему называется некропостингом.
Жаль, что не планируешь, ведь есть к чему стремится еще)
Насчет моих постов в многих темах - просто я не мог создавать тему из-за того, что был в группе "новичек". :blink:
Вообщем, удачи с дальнейшими разработками)
  • Наверх